- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с Председателем Комитета Народного Совета Луганской Народной Республики Денисом Колесниковым

Президент Анатолий Бибилов встретился с Председателем Комитета Народного Совета Луганской Народной Республики по вопросам международных отношений, связи, информационной политики и массовых коммуникаций Денисом Колесниковым.

Во встрече также принял участие Председатель Комитета Парламента РЮО по законодательству, законности и местному самоуправлению Алан Габатов.

Глава государства отметил, что высоко ценит внимание, оказываемое руководством ЛНР Республике Южная Осетия. Он также подчеркнул, что подписание соглашения между партиями «Единая Осетия» и «Единая Россия» является важным политическим шагом для межпартийного взаимодействия.

«Думаю, это событие – хорошая связка и для ЛНР, и тот опыт, который есть и на уровне законодательных органов, межпартийных отношений и между общественными организациями, будет наращиваться», – сказал он.

В свою очередь, Денис Колесников отметил, что Республика Южная Осетия и Луганская Народная Республика поступательно будут двигаться к достижению намеченных целей и задач во благо мира и процветания их народов.

«Вы для нас братский народ, который первым пришел на помощь в 2014 году. Вы первыми признали нас. Низкий поклон тем матерям, чьи ребята пришли к нам на помощь и сложили головы во имя нашей свободы.

Вам огромная благодарность за ту ответственность, которую Вы несете, за работу, которую Вы продолжаете на благо Республики Южная Осетия. Мы всегда рядом и готовы прийти на помощь, рады разделить с Вами ваши достижения. Уверен, впереди только светлое будущее», – сказал он.