- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с популярным осетинским музыкантом Сосланом Кулумбеговым

Популярному осетинскому музыканту Сослану Кулумбегову, основателю музыкальной группы «Acoustic Magic» Указом Президента присвоено звание «Заслуженный артист Республики Южная Осетия».

Высокую награду Президент Леонид Тибилов вручил певцу на сегодняшней встрече, где поблагодарил его за творчество и за то, что он прививает любовь к музыке нашей молодежи.

«Сослан, знаю сколько Вы трудитесь, сколько сил вкладываете в свое любимое дело. Мы гордимся, что осетинский парень, цхинвалец заявил о себе. Со своей стороны, руководство республики всегда рядом», – сказал Президент.

Леонид Тибилов отдельно поблагодарил музыканта за вчерашний концерт, который по отзывам прошел на бис.

Сослан Кулумбегов отметил, что в родной Южной Осетии у него возникают только самые теплые эмоции.

«Концерты в родном Цхинвале всегда проходят в уютной атмосфере, причина тому «теплая публика». Это подчеркивают и мои музыканты, которые вчера работали со мной. Всегда с удовольствием они приезжают сюда. Еще немаловажный момент, который мне льстит, заключается в том, что мои друзья музыканты, приезжавшие сюда со мною еще несколько лет назад, вчера были приятно удивлены тем позитивным изменениям, которые произошли в республике», – сказал он.

Сослан Кулумбегов поблагодарил Президента за оказанное доверие и награду, рассказал о будущих планах по записи альбома на осетинском языке.

Леонид Тибилов заверил музыканта, что со стороны руководства ему будет оказана полная поддержка.

Во встрече приняли участие руководитель Администрации Президента Алан Техов и Министр культуры Мадина Остаева.