- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с Первым заместителем Министра экономического развития Российской Федерации Михаилом Бабичем

Президент Анатолий Бибилов встретился с Первым заместителем Министра экономического развития Российской Федерации Михаилом Бабичем, прибывшим в Цхинвал с двухдневным рабочим визитам.

Глава государства поблагодарил Михаила Бабича за визит и внимание, которое он оказывает социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия.

«Рад приветствовать Вас в Южной Осетии. Вы бывали в республике неоднократно и знаете всю ее экономическую составляющую, а также все происходящие здесь процессы», – сказал он.

Анатолий Бибилов отметил, что вопросы, стоящие на повестке дня, способствуют дальнейшему развитию социально-экономической сферы.

«Безусловно, без помощи и поддержки Российской Федерации невозможно было бы добиться всего того, чего достигла Южная Осетия. Задачи, которые стоят перед нами по выполнению Инвестиционной программы, амбициозны, но выполнимы», – заявил Президент.

Он ознакомил Михаила Бабича с ходом реализации Инвестиционной программы, подчеркнув, что работы ведутся и к концу года фактическое выполнение будет полным.

Кроме того, Анатолий Бибилов отметил, что предстоит также обсудить вопросы, касающиеся государственной гражданской службы.

«Договоренности, которые основываются на Договоре о союзничестве и интеграции, уже реализуются, вместе с этим они заложены в бюджет Российской Федерации. Бес сомнения, в этом есть и Ваша заслуга, так как Вы поддерживаете и контролируете вопросы, касающиеся развития Южной Осетии», – сказал он.

В свою очередь, Михаил Бабаич подчеркнул, что при первой же возможности приехал в Южную Осетию для совместной работы.

Он отметил, что республика очень изменилась, что не может не радовать.

«Сегодня я посетил Информационно-координационный центр. Очень интересный получился проект. С коллегами поговорил о ключевых задачах, которые стоят до конца этого года», – сказал Михаил Бабич.

Он также подчеркнул, что Правительство Российской Федерации системно занимается вопросами создания экономической основы для развития Южной Осетии.

«Социальная база, безусловно, важна, но рабочие места и достойный уровень жизни людей – это одна из основных задач Инвестиционной программы и той помощи, которую Российская Федерация оказывает и будет оказывать в дальнейшем», – сказал он.