- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с оперной певицей Амагой Готти

Президент Леонид Тибилов принял сегодня известную оперную певицу, уроженку Республики Южная Осетия Амагу Готти. Во встрече также приняла участие Министр культуры Мадина Остаева.

Глава государства поприветствовал певицу и поблагодарил ее за то, что она, «как истинный патриот своей Родины», всегда рядом со своим народом.

«Спасибо за замечательный концерт, который Вы дали в знаменательный для республики день. Были гости из России, которые смогли насладиться великолепным искусством владения голоса», – сказал глава государства.

Леонид Тибилов добавил, что в Южной Осетии всегда рады видеть своих соотечественников.

«Искусство, которым вы занимаетесь, не может не нравиться. Поэтому мы всегда слышим о Ваших успехах, о достижениях и всегда радуемся за Вас. Добиваясь успехов, Вы, несомненно, заявляете о своей республике, своем народе, повышаете имидж Южной Осетии», – сказал глава государства.

По словам Леонида Тибилова, в преддверии празднования Дня России, особо символично говорить о том, какой вклад в развитие двусторонних отношений несет сфера культуры.

«Мы сегодня укрепляем и развиваем отношения с Россией и здесь, когда на земле Южной Осетии воцарился мир, развитие культурных отношений набирает новые темпы», – подчеркнул глава государства.

Амага Готти, в свою очередь, отметила, что считает для себя важным встречаться с Президентом республики, делиться своими успехами и планами.

«Я чувствую интерес с Вашей стороны к своей профессии, поддержку в любых вопросах, особенно, связанных с моей деятельностью», – сказала певица.

Она поделилась впечатлениями от праздничного концерта, который дала 29 мая – в день 23-й годовщины провозглашения Акта о независимости Южной Осетии.

«С каждым своим приездом я вижу грандиозные преобразования, ведь для меня, в первую очередь, важно видеть свой народ устроенным. И с каждым годом, даже с прошлого моего приезда, я вижу, как наш родной край становится краше, а люди, в моем случае, зрители в зале, дарят открытые улыбки и позитив», – сказала она.

Амага Готти еще раз поблагодарила руководство республики за большое внимание к вопросам культуры. Отдельные слова благодарности певица адресовала Министерству культуры республики.