- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с начальником Управления Президента Российской Федерации Олегом Говоруном

Президент Леонид Тибилов принял прибывшего в республику с рабочим визитом начальника Управления Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Олега Говоруна.

Глава государства начал разговор со слов о том, что в Южной Осетии высоко ценят помощь, которую руководство России оказывает республике.

«О помощи России, которую она оказала народу Южной Осетии в августе 2008 года, в республике всегда будут помнить. Но при таких объемах поддержки, начиная с 2008 года, Южная Осетия уже должна была быть на стадии развития. Сегодня на это направлены все наши усилия», – подчеркнул Президент.

В свою очередь, Олег Говорун отметил, что при слаженной работе и взаимодействии будут достигнуты требуемые результаты.

«Я искренне считаю, что при постоянном взаимодействии уже за короткий срок мы получим нужные результаты. Сможем быть полезными друг другу», – подчеркнул он.

В ходе короткой беседы Олег Говорун рассказал о своих впечатлениях. Он отметил, что в Южной Осетии не первый раз: «Проехав по ночному Цхинвалу, я уже заметил позитивные перемены. Цель нашей совместной работы – чтобы ситуация становилась только лучше».