- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с начальником Управления Президента Российской Федерации Олегом Говоруном

Состоялась встреча Президента Леонида Тибилова и начальника Управления Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олега Говоруна, прибывшего сегодня в Южную Осетию с двухдневным рабочим визитом.

Были обсуждены темпы строительно-восстановительных работ на объектах, вошедших в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год.

Леонид Тибилов отметил, что «текущий год был непростой, в течение которого велась напряженная работа по реализации Инвестпрограммы на 2014 год, благодаря чему мы уже сегодня можем видеть результаты».

«Но тем не менее еще многое предстоит сделать, – сказал Президент, – и пока позволяет погода, мы планируем завершить наружные работы, чтобы потом уже иметь возможность приступить к внутренней отделке».  

В свою очередь, Олег Говорун заметил, что уже успел посмотреть ряд строящихся объектов и по пути в Цхинвал, и в самом городе и был очень удовлетворен.

«Меня особо порадовали результаты работ на одном из сложнейших объектов – это четыре многоквартирных дома в микрорайоне «Северный», где подрядчику за два с лишним месяца удалось проделать большой фронт работ, чтобы подготовить объект к сдаче в эксплуатацию в срок. Нужно также отметить, что и качество проведенных работ здесь соответствующее», – подчеркнул он.

Было отмечено, что четыре 36-ти квартирных дома в микрорайоне «Северный» города Цхинвал – первый такого рода объект, отстроенный с нуля и готовый к сдаче в эксплуатацию за столь короткий срок времени.

В ходе встречи обсуждались и другие вопросы социально-экономического развития республики.