- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с молодым борцом вольного стиля Вадимом Бикоевым

Президент Леонид Тибилов принял молодого югоосетинского борца вольного стиля Вадима Бикоева, завоевавшего бронзовую медаль на первенстве мира по вольной борьбе среди юношей в весовой категории до 58 килограмм. Во встрече также принял участие заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев.

Глава государства поздравил спортсмена с призовым местом и отметил, что в Южной Осетии за него искренне болели.

«Для такого молодого человека стать бронзовым призером юношеского первенства мира по вольной борьбе – не малое достижение. Твой пример очень показателен для младших поколений, я хочу пожелать дальнейших успехов на этом пути. Уверен, что главные достижения еще впереди и в будущем, подобно Сослану Рамонову, ты сумеешь достичь Олимпийских высот», – сказал Леонид Тибилов.

Президент также подчеркнул, что руководство Южной Осетии уделяет большое внимание развитию спорта в республике, с целью чего по его инициативе была запущена социальной программа «Спорт в шаговой доступности».

«Мы стремимся к тому, чтобы в Южной Осетии, как в столице, так и в районах, открывались спортивные объекты, где наша молодежь будет с пользой проводить свое время», – отметил он.