- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с Министром внутренних дел Чеченской Республики Русланом Алхановым

Президент Леонид Тибилов принял Министра внутренних дел Чеченской Республики Руслана Алханова, прибывшего в Южную Осетию по случаю празднования 24-й годовщины Дня Республики.

«Министерство внутренних дел – это структура, на которую в государстве всегда ложатся огромная нагрузка и ответственность. Несмотря на насыщенный график, Вы нашли время приехать к нам в этот праздничный день. Позвольте выразить большую благодарность за это. Меня радуют дружеские и деловые отношения, которые сложились между нашими министерствами. Думаю, что дальнейшее сотрудничество между нашими республиками будет продолжено», – отметил Президент. 

Глава Югоосетинского государства вспомнил о событиях августа 2008 года и о последствиях военной разрухи.

«Вы знаете, что здесь происходило 24 года назад, а также о печально известных событиях августа 2008 года. Но благодаря помощи, которая оказывается Российской Федерацией, у нас есть серьезные планы на возрождение после всех лет войны и разрухи.

В настоящее время мы выходим из сложившейся ситуации и стараемся налаживать жизнь в государстве. Пусть война, тяготы и лишения останутся в истории. Дай Бог, чтобы ни в Чечне, ни в Южной Осетии больше никогда не было войн и кровопролитий», – сказал Леонид Тибилов.

Руслан Алханов, в свою очередь, отметил, что «Чеченская Республика прошла все те этапы, которые сейчас проходит Южная Осетия».

«Благодаря усилиям первого Президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова, нынешнего главы республики Рамзана Кадырова, а также Президента Российской Федерации Владимира Путина нам удалось навести порядок, отстроить города, районные центры и населенные пункты. Я уверен, что и Южная Осетия полностью восстановится и станет экономически привлекательным государством. Наши народы должны жить в мире, согласии и братстве», – подчеркнул он.