- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с Министром строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Иреком Файзуллиным

Президент Леонид Тибилов принял Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Ирека Файзуллина, прибывшего в Южную Осетию с рабочим визитом.

В начале беседы глава государства подчеркнул, что восстановительные работы в республике вступили в активную фазу, он перечислил объекты строительства, сдача которых планируется в ближайшее время. Президент поблагодарил представителей Минстроя Татарстана за оказываемую помощь, профессионализм и ответственное отношение к выполняемой работе.

«Вместе с тем, наряду с некоторые вопросами, нам необходимо активизировать работу на других немаловажных объектах. Имеются некоторые вопросы, которые связаны в основном, с благоустройством улиц города Цхинвал. Здесь произошло затягивание сроков», – сказал Президент.

В свою очередь, Ирек Файзуллин согласился, что работа может быть несовершенной, важнее конечный результат.

«Хотел сказать, что у строителей совершенства никогда не бывает. Мы строителей всегда ругаем, но, в конечном итоге, нам необходим положительный результат, который на выходе мы всегда имеем», – подчеркнул он.

По словам Ирека Файзуллина, вместе с ним в республику прибыла группа специалистов с задачей «урегулировать вопросы и найти нужный компромисс».

«Думаю, что вопрос с работами на улицах города будет активизирован и те задачи, которые стоят сегодня перед строителями, будут выполнены совместно», – сказал он.

Ирек Файзуллин еще раз подчеркнул, что представители Республики Татарстан пришли в Южную Осетию не только для того, чтобы строить объекты самостоятельно, но и для оказания помощи местным строителям, чтобы поделится с ними своим опытом и знаниями. От отмени Президента Татарстана Ирек Файзуллин пригласил Леонида Тибилова посетить республику.

Во встрече приняли участие Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РЮО Эдуард Дзагоев и представители Минстроя Республики Татарстан.