- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с Министром Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботаревым

В Москве состоялась встреча Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова и Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева.

Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РЮО в РФ Знаур Гассиев и заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин.

Были обсуждены вопросы сотрудничества в рамках планирования и реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО.

«Мы обсуждаем вопросы взаимодействия, в частности, по линии Инвестпрограммы, социально-экономического взаимодействия. Для нас очень важно услышать Ваше мнение, Ваши замечания, Анатолий Ильич, о ходе реализации программы. Мы обсудим эти вопросы и, если необходимо, может найдем новые подходы, скорректируем наши действия, чтобы российская помощь осуществлялась как можно совершеннее», – сказал Сергей Чеботарев.

Анатолий Бибилов отметил, что позиции, которые были выстроены совместно с Министерством РФ по делам Северного Кавказа, совершенствуются и проблем в реализации программы нет.

«Отрадно отметить, что все графики, которые мы обсудили на заседании Межправительственной комиссии, выполняются. Я больше чем уверен, что, равно как и Инвестиционная программа 2018 года, Инвестиционная программа 2019 года тоже будет в срок реализована на 100 процентов. Все основания для таких предположений есть. Убежден, что к первому полугодию будет выполнение в 40-45 процентов», – сказал Президент РЮО.

Он выразил благодарность за помощь, которая оказывается со стороны Российской Федерации.

«Это очень существенная помощь, так как она касается повышения уровня жизни непосредственно людей, проживающих в Южной Осетии. Я думаю, что с вводом в эксплуатацию тех объектов, социально значимых, уровень жизни в республике заметно улучшится», – заключил Анатолий Бибилов.

В завершение встречи Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев вручил благодарственное письмо Чрезвычайному и Полномочному Послу РЮО в РФ Знауру Гассиеву «за существенный вклад в развитие Северно-Кавказского федерального округа».