- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с Министром окружающей среды и природных ресурсов Республики Никарагуа Хуанитой Сандовал Аргеньял

В Посольстве Республики Южная Осетия в Республике Абхазия прошла встреча Президента Леонида Тибилова с Министром окружающей среды и природных ресурсов Республики Никарагуа Хуанитой Сандовал Аргеньял.

В рамках встречи обсуждались вопросы сотрудничества в области экономики, бизнеса, экологии, сельского хозяйства, образования и культуры.

Леонид Тибилов выразил большую надежду на признание независимости Южной Осетии другими странами Латинской Америки по примеру Никарагуа и Венесуэлы, а также подчеркнул о необходимости дальнейшего налаживания связей между народами двух стран, установления дружественных контактов между Южной Осетией и Никарагуа.

В свою очередь, Министр окружающей среды и природных ресурсов Республики Никарагуа Хуанита Сандовал Аргеньял также подчеркнула важность двухстороннего сотрудничества, развития торгово-коммерческих связей между Южной Осетией и Никарагуа, а также развития кадров, куда войдут обмен студентами, культурный обмен.

Она отметила, что в ее стране до сих пор вспоминают гастроли Государственного ансамбля песни и танца РЮО «Симд», который произвел «незабываемые впечатления на никарагуанцев».