- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с мастером спорта по вольной борьбе Кристиной Дудаевой

Президент Леонид Тибилов встретился с мастером спорта по вольной борьбе среди девушек, бронзовым призером чемпионата мира 2014 года среди юниоров и чемпионкой Европы 2016 года Кристиной Дудаевой.

Поводом для встречи послужило недавнее знакомство главы государства со спортсменкой, которое состоялось в ходе его рабочей поездки в Ленингорский район республики. Кристина Дудаева обратилась тогда к нему с просьбой сфотографироваться, после чего выяснилось, что она является мастером спорта по вольной борьбе, проживает в Костроме и каждое лето приезжает гостить у бабушки в с. Цинагар.

Президент особо тепло встретил юную спортсменку, которую сопровождали отец и тетя. На встрече также присутствовал заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев.

В ходе состоявшейся беседы Леонид Тибилов отметил, что его радует тот факт, что родители активно поддерживают начинания девушки.

«Я горжусь, что выходцы из Южной Осетии везде представляют нашу республику достойно. Вы, Кристина, в их числе. Очень надеюсь на то, что подрастающее поколение будет брать с Вас пример», – сказал Президент.

Он отметил, что боевой настрой юной спортсменки и стремление достичь успеха достойны восхищения.

«Я надеюсь, что в следующий раз, когда Вы приедете в Южную Осетию, мы обязательно найдем время для встречи», – сказал глава государства.

В свою очередь, Кристина Дудаева поблагодарила Леонида Тибилова за оказанное внимание.

«Я хочу поблагодарить Вас за внимание, приглашение  и время, которое вы нашли для встречи со мной. Честно говоря, после победы на чемпионате мне не оказывали такого внимания, которое уделили мне Вы после нашей встречи в Цинагаре», – сказала она.

В завершение встречи Президент объявил спортсменке благодарность за все ее достижения, пожелал дальнейших успехов и победы на Олимпийских играх 2020 года, к которым она готовится в настоящее время, и вручил денежное вознаграждение.