- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с лидерами югоосетинских политических партий

Президент Анатолий Бибилов встретился с лидерами югоосетинских политических партий, в том числе и непарламентских. Были обсуждены недавние поправки в избирательное законодательство Республики Южная Осетия, программы партий и время для теледебатов, которое будет предоставлено кандидатам в депутаты Парламента.

Встреча прошла в Цхинвале на площадке Медиа-центра «Ир».

Во избежание напряженности в югоосетинском обществе в преддверии выборов Президент призвал все стороны к открытому и прямому диалогу. «Мне как главе государства интересно выслушать мнение каждого из вас», – сказал Анатолий Бибилов.

Он порекомендовал лидерам партий «Единая Осетия», «Фыдыбаста», «Единство», «Новая Осетия», «Ныхас» и Коммунистической партии избегать конфликтов и идти на выборы с четкой предвыборной программой, планами на развитие государства и конструктивными предложениями во благо народа Южной Осетии.

«Любая политическая сила концентрирует внимание на экономических и социальных проблемах, на каких-то, по ее мнению, ошибках властей. Но ни одна политическая сила не в силах добиться результатов, если вся ее работа будет сводиться к неконструктивной критике и голословным обвинениям», – сказал глава государства.