- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с Командиром 4-й российской военной базы Михаилом Полищуком

Леонид Тибилов принял нового Командира дислоцированной в Южной Осетии 4-й российской гвардейской военной базы гвардии полковника Михаила Полищука. На встрече присутствовали Председатель Правительства Ростик Хугаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Эльбрус Каргиев и бывший Командир 4-й российской гвардейской военной базы Александр Шушукин.

Глава государства высоко оценил заслуги Александра Шушукина в деле формирования и обустройства военной базы: «Мы прекрасно помним, в каких непростых полевых условиях вам приходилось работать. Сегодня уже другая реальность и Михаилу Ивановичу придется работать в более благоприятных условиях».

Президент подчеркнул, что с момента образования 4-й базы сложилась хорошая традиция добрых взаимоотношений российских военнослужащих с руководством и местным населением республики. «Уверен, что эти традиции будут продолжены с приходом нового командира, а все поставленные перед нами вопросы мы будем решать сообща в ходе наших совместных встреч», – сказал Леонид Тибилов.

«У России есть все основания полагать, что 4-я военная база несет службу в абсолютно дружественной стране, – подчеркнул, в свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев. – Отношение местного населения к российским военным, как и к России в целом, исключительно позитивное. Народ Южной Осетии помнит события августа 2008 года и благодарен присутствию здесь российских военных, которые являются фактором мира и гарантией стабильности».

Он также заметил, что можно только приумножать уже сложившиеся в Южной Осетии традиции партнерских отношений боевого сотрудничества военнослужащих 4-й российской военной базы с отрядами югоосетинской армии.