- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Анатолий Бибилов посетил секцию традиционной школы восточных единоборств

Президент Анатолий Бибилов посетил секцию традиционной школы восточных единоборств, завоевавших 7 медалей на Кубке Южного Федерального округа.

Секция каратэ открылась в Цхинвале сравнительно недавно. Ребята тренируются в небольшом спортивном зале медицинского училища.

Тренеры Алан Габатов и Алена Швецкая поблагодарили главу государства за оказание им моральной и материальной помощи.

«Когда видишь глаза детей во время выступлений, в них бывает столько азарта, мотивации, что этой энергией наполняешься и сам. Благодарю Вас за возможность участвовать в таких серьезных соревнованиях. Будем стремиться выйти на новый уровень», – сказал Алан Габатов.

Анатолий Бибилов пожелал дальнейших успехов, а также призвал ребят усердно учиться.

«Детьми заниматься нелегко. Виды спорта требуют определенной дисциплинированности. Когда у детей много энергии, то приучать к дисциплине, чтобы эту энергию направить в правильное русло, всегда тяжело. Для этого тренеру необходимо огромное терпение, определенная строгость и требовательность. У Вас это есть, поэтому все получается хорошо.

А вы, дорогие дети! Не ленитесь, тренируйтесь и не забывайте про учебу, потому что именно образование позволяет нам лучше думать и достигать целей», – сказал Президент.

По завершении встречи ребята продемонстрировали главе государства некоторые основные приемы в каратэ.