- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с Исполняющим обязанности Главы Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником

Состоялась встреча Президента Анатолия Бибилова и Исполняющего обязанности Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, прибывшего в Цхинвал на празднование 10-летия признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

Поприветствовав гостя, Анатолий Бибилов поблагодарил его за дружеский визит в республику в столь знаменательный день.

«Мы долгие годы шли к этому событию, пройдя через многочисленные жертвы, заплатили за него серьезную цену. И самая главная наша победа заключается в том, что наши дети сегодня уже не вздрагивают от взрывов», – сказал Президент.

Он выразил надежду, что в скором времени на земле Луганщины также воцарятся мир и спокойствие.

«Какие бы вооружения не применялись, против воли народа, который отстаивает свое право жить в мире и гармонии, идти тяжело», – подчеркнул Анатолий Бибилов.

Говоря о развитии двусторонних отношений, глава Югоосетинского государства отметил, что они будут наращиваться в дальнейшем, и пожелал трудолюбивому народу ЛНР мира и благополучия.

«Наши народы близки по духу и мировоззрению. Нас связывает экономическая сфера, уверен, что в ближайшее время мы подпишем межгосударственный договор и наладим дипломатические отношения. Южная Осетия всегда будет рядом с братским народом», – сказал он.

В свою очередь, Леонид Пасечник поблагодарил Анатолия Бибилова за теплый прием и отметил, что впервые посетил Кавказ и впечатлен красотами Аланской земли.

«У вас очень добрые и отзывчивые люди. Я нахожусь под впечатлением от вчерашнего театрализованного представления и хочу отметить, что народ, который помнит и чтит свою историю, не сломить», – сказал он.

Леонид Пасечник также поблагодарил Президента Южной Осетии за протянутую руку дружбы в плане экономического взаимодействия двух республик.

«Любая война заканчивается миром, любое разрушение – восстановлением, строительством развитием и толчком вперед, а значит, несомненно, все самое лучшее у нас впереди», – подчеркнул он.