- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым

Президент Алан Гаглоев встретился с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

Встреча прошла на площадке первой Кавказской инвестиционной выставки МВЦ «МинводыЭКСПО».

Обсуждались вопросы развития межрегионального сотрудничества в торгово-экономической, образовательной, туристической сферах.

«Спасибо, что посетители наш первый форум. Мне очень приятно лично познакомиться с Вами, Алан Эдуардович. На самом деле, между Ставропольским краем и Республикой Южная Осетия уже сложились давние дружеские взаимоотношения, здесь учатся ваши студенты, а мы к вам приезжаем отдыхать. Я лично был в Южной Осетии.

Мы всегда поддержим и окажем полное содействие. Для нас важно, чтобы людям было комфортно на территории Северного Кавказа», – заверил Владимир Владимиров.

Алан Гаглоев отметил, что Ставропольский край периодически оказывал помощь Республике Южная Осетия и поблагодарил Губернатора.

«Сегодня мы приехали к Вам в гости, чтобы поучаствовать в форуме. Я думаю, что этот пилотный проект перейдет в формат ежегодного, а мы, со своей стороны, будем принимать участие и радоваться достижениям наших друзей», – сказал Президент.

Алан Гаглоев также акцентировал внимание на развитии инвестиционного потенциала Ставропольского края, возможностях развития аграрного сектора региона и рассказал о том, что Южная Осетия, в первую очередь, нацелена на развитие агропромышленного комплекса.

«Было бы интересно более тесное взаимодействие между нашими ведомствами, в частности, Министерством сельского хозяйства и Министерством экономики. Мы с удовольствием будем перенимать опыт, который вы применяете для развития региона», – сказал он.

Кроме того, стороны наметили план развития сотрудничества в сфере бизнеса. Губернатор отметил, что готов направить группу специалистов в Южную Осетию для обсуждения вопросов развития бизнеса и налаживания деловых связей.