- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с Главой Республики Северная Осетия-Алания Тамерланом Агузаровым

Состоялась встреча Президента Леонида Тибилова с Главой Республики Северная Осетия-Алания Тамерланом Агузаровым, прибывшим в Цхинвал по случаю празднования 25-летия Республики Южная Осетия.

Во встрече также приняли участие Председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев, Председатель Комиссии по сотрудничеству Совета федерации РФ и Парламента РЮО, член Комитета Совета федерации по международным делам Александр Тотоонов и другие официальные лица.

В первую очередь, Леонид Тибилов поблагодарил гостей за визит в республику и отметил, что в Южной Осетии всегда рады приезду представителей братского народа. Он подчеркнул, что на протяжении многих лет, когда народ РЮО жил в тяжелых условиях, в Южной Осетии всегда чувствовали поддержку со стороны североосетинских братьев.

«Мы рады, что вы приехали к нам в такой праздничный день. Дай Бог, чтобы и в дальнейшем мы всегда встречались по столь радостным случаям», – обратился к гостям глава государства.

Глава Северной Осетии, со своей стороны, отметил, что народ Южной и Северной Осетии это единый народ и пожелал республике процветания и мира.

В ходе встречи присутствующие также почтили минутой молчания память погибших в трагедии в Кармадонском ущелье 12 лет назад.

«Наше кровное братство, духовное единство и общая решимость сделать Осетию стабильным и процветающим краем станут для всех нас источником силы и веры в счастливое будущее», – сказал Президент РЮО.

В завершение встречи Леонид Тибилов наградил Тамерлана Агузарова Орденом Дружбы. Алексей Мачнев и Александр Тотоонов были представлены к награде «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия».