- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с Главой Официального представительства Приднестровской Молдавской Республики в Российской Федерации Леонидом Манаковым

Президент Алан Гаглоев встретился с Главой Официального представительства Приднестровской Молдавской Республики в Российской Федерации Леонидом Манаковым, прибывшим в Цхинвал для участия в церемонии инаугурации избранного Президента Республики Южная Осетия.

Во встрече также приняли участие и.о. Министра иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев и Глава Официального представительства ПМР в РЮО Алан Плиев.

Поприветствовав гостя, Президент поблагодарил его за визит в Южную Осетию.

«Я благодарен Вам, что нашли время и посетили Южную Осетию для участия в торжественном мероприятии. Убежден, что отношения, которые сложились между нашими республиками, будут выходить на новый уровень», – сказал он.

Кроме того, Алан Гаглоев адресовал слова признательности с наилучшими пожеланиями Президенту ПМР Вадиму Красносельскому и выразил надежду на то, чтобы в будущем было больше праздничных поводов для визитов в дружественные страны.

В свою очередь, Леонид Манаков пожелал Алану Гаглоеву удачи на высшей государственной должности, подчеркнув, что Приднестровье так же, как и Южная Осетия пережило военную агрессию.

«Мы каждый раз внимательно следили за событиями в Республике Южная Осетия, которая пережила военную агрессию со стороны Грузии. На сегодняшний день Южная Осетия, благодаря стратегическому партнеру – Российской Федерации, живет в мире и благополучии», – сказал он.