- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с Генеральным секретарем Венского института им. Александра Суворова Патриком Поппелем

Президент Анатолий Бибилов встретился с Генеральным секретарем Венского института им. Александра Суворова Патриком Поппелем, прибывшего в Республику Южная Осетия в качестве международного наблюдателя на выборы Президента РЮО из Австрии.

Во встрече также принял участие Министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев.

Поприветствовав гостя, Президент ознакомил его с процедурой выборов в Южной Осетии, подчеркнув, что они являются демократичными и прозрачными.

«Знаем Вас как человека принципиального, ценителя общечеловеческих ценностей, что не может не вызывать глубокого уважения к Вам и как к человеку, и как к общественному деятелю. И то, что Вы находитесь здесь, приехали на выборы, придает особую роль и ответственность Вам, показывает особое внимание к нашим выборам», – сказал он.

Кроме того, Анатолий Бибилов отметил, что наблюдатели всегда отмечали соблюдение порядка и законности на выборах в Южной Осетии.

«Вы завтра в этом убедитесь, и мы, конечно, будем ждать Вашего заключения», – сказал он.

В свою очередь, Патрик Поппель поблагодарил главу Югоосетинского государства за оказанное внимание и приглашение принять участие в выборах Президента РЮО.

«Выборы – очень важный процесс. Для меня участие в них не только работа, для меня честь быть здесь. Я хочу помочь Вашей стране в плане международных связей и во благо будущего вашего народа», – сказал он.