- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с дизайнером Хохом Бекоевым

Президент Анатолий Бибилов встретился с дизайнером Хохом Бекоевым.

Во встрече также принял участие Художественный руководитель Государственного драматического театра им. Коста Хетагурова Тамерлан Дзудцов.

Дизайнер рассказал главе государства о своих достижениях, намеченных планах и идеях, а также продемонстрировал дипломы I степени за участие в различных конкурсах в Москве, Абхазии, Владикавказе и Сочи.

Отметим, что Хох Бекоев получил Гран-при XV международного конкурса молодых дизайнеров и модельеров «Подиум-2019», присуждаемый авторам коллекций костюмов за творческую работу. Конкурс проводился в г. Сочи с 9 по 12 октября текущего года.

«Конкурс «Подиум-2019» проходил уже в 13-й раз. Южная Осетия впервые стала обладателем Гран-при. Также я планирую поездку в Таджикистан, а уже в декабре – на показ в Москву», – сказал Хох Бекоев.

Анатолий Бибилов поздравил молодого дизайнера с достижениями в фэшн-индустрии и пожелал ему стать настоящим художником высокой моды.

«Ты у нас первый человек, который занимается индустрией моды профессионально. Я думаю, тебя ждет большой успех», – сказал Президент.

На встрече также были обсуждены возможности проведения Дня национальной одежды в Южной Осетии.