- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с директором Северо-Осетинского Государственного театра КВН Сосланом Плиевым

Президент Анатолий Бибилов принял директора Северо-Осетинского Государственного театра КВН Сослана Плиева.

В ходе встречи были обсуждены вопросы разработки проекта КВН в Южной Осетии, который бы работал на популяризацию республики и на продвижение бренда «Южная Осетия».

Сослан Плиев отметил, что ранее уже приезжал в Цхинвал с подобным предложением.

«Я приезжал сюда два раза и встречался со студентами, они хотят участвовать, но не совсем понимают, что им это даст.

Мы готовы этим заняться, из Северной Осетии приедут специалисты, которые будут заниматься с ребятами, нужно лишь административное решение. На такой маленькой территории с большой концентрацией талантливых людей всегда что-то получается», – скакал он.

Сослан Плиев также подчеркнул, что игра в КВН является отличным досугом для молодежи, помогает развивать интересы.

«За три года, когда у нас ничего не было, мы создали команду, которая уже сейчас играет в телевизионной первой лиге. Появились и новые команды: заиграли все вузы, появилась также сельская команда. Там, где мы тянем несколько команд в Северной Осетии, следующей осетинской команде будет легче, следующая осетинская команда будет из Цхинвала», – сказал он.

Глава Югоосетинского государства, со своей стороны, подчеркнул, что команда КВН очень нужна Южной Осетии, поскольку предоставит большие возможности для молодежи. Он обозначил большой потенциал югоосетинской молодежи, отметив, что ранее школьная команда из Цхинвала «16+» уже приняла участие во Всероссийской Юниор-Лиге КВН, где заняла призовое место.

«Исходя из того, что у нас действительно талантливые ребята, есть огромный багаж возможностей, который надо использовать. Я считаю, что КВН в наших условиях реален. Уверен, что с Вашей помощью мы сумеем определить верные направления работы. Это необходимо», – сказал Анатолий Бибилов.

Во встрече также принял участие Помощник Президента РЮО Давид Газзаев.