- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с детским хореографическим ансамблем «Ирон»

Президент Леонид Тибилов встретился с детским хореографическим ансамблем «Ирон» – обладателем гран-при второго Международного фестиваля «Черноморский Олимп», проходившем в г. Сочи с 16 по 23 июня.

Фестиваль имеет гуманитарную направленность и призван создавать дополнительные условия для поиска новых форм и синтеза различных искусств: музыки, хореографии, вокала, театрального, изобразительного и других.

Глава государства поздравил ансамбль с победой на фестивале и развитие осетинского танца, пожелал крепкого здоровья, всех благ и дальнейших успехов в работе.

Он подчеркнул, что государство и впредь будет оказывать необходимую помощь талантливым музыкальным и танцевальным коллективам, будут созданы все необходимые условия для развития детского творчества, ведь будущее Южной Осетии связано с молодым поколением.

«И вы сегодня являетесь примером для остальных», – отметил Леонид Тибилов.

Художественный руководитель ансамбля Диана Хугаева, в свою очередь, выразила главе государства благодарность за внимание и поддержку, и заверила, что коллектив будет и впредь держать высокую планку.

«Мы надеемся, что такие участия ансамбля в различных фестивалях и в дальнейшем будут способствовать укреплению и развитию культурных связей между двумя странами – Южной Осетией и Россией, а гастроли станут доброй традицией», – сказала она.

Во встрече также принял участие заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев.