- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с депутатом Государственной думы Российской Федерации Ириной Родниной

Президент Леонид Тибилов принял депутата Государственной думы Российской Федерации от партии «Единая Россия», трехкратную Олимпийскую чемпионку Ирину Роднину.

В ходе состоявшейся беседы Леонид Тибилов подчеркнул, что Южную Осетию в преддверии парламентских выборов посещает много российских политических деятелей, что говорит о прочном партнерстве двух государств. Он поблагодарил Ирину Роднину за визит в республику.

«Спасибо за работу, которую Вы ведете по развитию нашей республики. Я рад, что Вам сегодня удалось пообщаться с нашими школьниками, для которых, я уверен, это большое событие и запомниться на всю жизнь», – сказал глава государства.

Леонид Тибилов отметил, что руководство республики приложит максимальные усилия, чтобы повысить уровень жизни в Южной Осетии, завершить восстановительный процесс и выйти на новый этап развития государства.

«Российская Федерация оказывала и продолжает оказывать Южной Осетии поддержку. И та финансовая помощь, которая направляется в нашу республику, должна быть использована по назначению. Это является сегодня основной задачей», – добавил глава государства.

В свою очередь, Ирина Роднина отметила, что последний раз посещала Южную Осетию в 2011 году и за прошедшие с тех пор годы в республике произошли значительные позитивные перемены.

«Многое меняется. Но самое главное, поменялся взгляд у людей. В прошлый свой приезд я увидела взгляд раненных людей, сегодня же в глазах жителей нет тревоги. Хотя, конечно, осталась боль от прошлых ран. У людей есть гарантии дальнейшего спокойного развития», – сказала она.