- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с депутатом Государственной думы Российской Федерации Артуром Таймазовым

Президент Анатолий Бибилов провел встречу с депутатом Государственной думы Российской Федерации Артуром Таймазовым, прибывшим в Цхинвал для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 13-й годовщине признания государственной независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

Анатолий Бибилов выразил благодарность за визит в Южную Осетию.

«Сегодня в нашей республике один из самых значимых праздников – День признания Республики Южная Осетия Российской Федерацией. Мы рады видеть Вас, рады, что в такие дни рядом с нами наши друзья. Несмотря на Ваш плотный график, Вы все же нашли время, чтобы посетить свою историческую Родину, поддержать и поздравить народ Южной Осетии. Это очень важно для нас», – сказал Президент.

Он пожелал Артуру Таймазову успехов в выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации.

Кроме того, глава Югоосетинского государства отметил поддержку Артура Таймазова, которую он оказывает молодежи Южной Осетии, и выразил надежду, что в скором времени в республике появятся новые Олимпийские чемпионы.

«Вы всегда проявляете живой интерес к жизни нашей республики. Вы никогда не отделяли себя от Южной Осетии и наша молодежь должна понимать, что мы один народ и у нас общие цели. Мы будем делать все необходимое для того, чтобы младшие поколения теснее взаимодействовали между собой, делали шаги в одном направлении», – подчеркнул Анатолий Бибилов.

В свою очередь, Артур Таймазов поздравил жителей Южной Осетии с сегодняшним днем и пожелал руководству республики в лице Президента успехов.

«Мы один народ, Осетия едина, наши праздники, успехи и радости всегда общие. Для меня как для спортсмена главное – здоровая молодежь и развитие спорта. Всегда всячески готов оказывать поддержу и помогать всестороннему развитию молодежи Южной Осетии. Я поздравляю Вас с Днем независимости. Вы долго и упорно шли к этому. Желаю успехов и процветания», – сказал он.