- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с депутатами Государственной думы Российской Федерации

Леонид Тибилов принял депутатов Государственной думы Российской Федерации Михаила Кротова и Андрея Красова. Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев и Министр иностранных дел РЮО Давид Санакоев.

Глава государства поприветствовал гостей и поблагодарил их за активную работу в деле укрепления двусторонних отношений. «Мы благодарны России за ту помощь и поддержку, которую она оказывает Южной Осетии», – сказал он.

Президент отметил, что важнейшим направлением деятельности руководства республики на сегодняшний день являются вопросы восстановления республики. «Конечно, мы сталкиваемся с определенными трудностями. Год назад состоялись выборы Президента республики, которые, мы можем откровенно сказать, раскололи общество на противоборствующие группы. Поэтому прилагается максимум усилий во имя сплочения нашего народа и консолидации в русле укрепления республики», – подчеркнул глава государства.

Леонид Тибилов также выразил благодарность всем депутатам Государственной думы во главе с Сергеем Нарышкиным за содействие в вопросах, касающихся развития Южной Осетии. «Тот факт, что со дня моего вступления в должность Президента уже состоялись три встречи с Владимиром Путиным, а также плотная работа, которая ведется по всем министерствам и ведомствам являются показателями развития и укрепления отношений с Российской Федерацией. Все это свидетельствует о том, что мы с Россией находимся в едином экономическом и политическом пространстве», – сказал Леонид Тибилов.

В свою очередь, депутат Государственной думы Андрей Красов поблагодарил Президента за столь теплый прием. Он отметил, что не первый раз посещает республику и чувствует себя в Южной Осетии как дома. «Первое посещение было связано с ведением боевых действий и осуществлением операции по принуждению Грузии к миру. Это была наша общая победа, и я всегда подчеркиваю, что народ, который прошел войну и вышел победителем, должен жить хорошо и счастливо», – сказал он.

Кроме того, Андрей Красов положительно оценил твердые шаги руководства республики, направленные на упрочнение союза с Российской Федерацией.