- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с делегацией Карачаево-Черкесской Республики

Президент Алан Гаглоев встретился с делегацией Карачаево-Черкесской Республики, прибывшей в Цхинвал для участия в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню Республики Южная Осетия.

В составе делегации: советник мэра г. Черкесск Алексей Стаценко, депутат Думы г. Черкесск Альберт Дзугаев, представитель Республики Южная Осетия в Карачаево-Черкесской Республике Эдуард Хугаев.

Поприветствовав гостей, Алан Гаглоев отметил теплые, дружественные и братские отношения между республиками и выразил слова признательности и глубокого уважения.

«Для нас важно выстраивать дружеские отношения с братскими республиками, к которым, безусловно, относится Карачаево-Черкесия. Нас объединяет желание развивать международное сотрудничество в условиях максимального благоприятствования и уважения друг к другу. Мы готовы к диалогу и открыты для сотрудничества», – сказал глава государства.

Кроме того, Алан Гаглоев констатировал полную поддержку Южной Осетией действий Российской Федерации в отношении признанных республик Донбасса и специальной военной операции России по демилитаризации и денацификации Украины.

«Наши ребята выполняют свой воинский долг на Украине. К сожалению, очень часто за это приходится платить высокую цену, многие из них пожертвовали собой во имя мира и справедливости. Но я уверен, что в скором времени правда восторжествует и мы с вами сможем поздравить Донецкую и Луганскую народные республики с победой над неофашизмом», – почеркнул он.

Со своей стороны, Алексей Стаценко поблагодарил Президента за теплый прием и поздравил с 32-й годовщиной образования Республики Южная Осетия.

«Я с большим оптимизмом смотрю на развитие наших двусторонних отношений», – сказал он.

С югоосетинской стороны во встрече также принял участие Руководитель Администрации г. Цхинвал Гено Каджаев.