- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с делегациями МЧС России и Абхазии

Президент Леонид Тибилов принял гостей, прибывших в республику на празднование 5-й годовщины образования Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий: начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС Российской Федерации Николая Литюка, заместителя Директора Департамента международной деятельности МЧС РФ Алексея Авдеева и начальника УЧС Республики Абхазия Льва Квинция.

Во встрече также принял участие Министр РЮО по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Анатолий Бибилов.

Глава государства поприветствовал гостей, поблагодарил за сотрудничество и взаимодействие между ведомствами Южной Осетии, России и Абхазии. «МЧС Южной Осетии крепко стоит на ногах, укрепляется, развивается, и мы благодарны российским коллегам за соответствующее образование, подготовку и переподготовку наших ребят в вузах России. Мы горды имеющимися на сегодняшний день отношениями и контактами. Рады, что вместе будем отмечать этот день», – сказал Леонид Тибилов.

В свою очередь, Николай Литюк поблагодарил главу Югоосетинского государства за теплый прием и за тот формат работы, который ведется сегодня между МЧС России и Южной Осетии. «Я лично принимал участие в формировании МЧС Южной Осетии, и мне очень приятно, что за 5 лет республика так преобразилась. Страна растет, развивается», – подчеркнул он.

Николай Литюк выразил уверенность, что дальнейшее сотрудничество МЧС России и Южной Осетии будет еще сильнее укрепляться и развиваться.

Со своей стороны Лев Квинция отметил, что сегодня двойной праздник, так как МЧС Южной Осетии и Абхазии подписывают Соглашение о сотрудничестве. «Мы всегда и во всех ситуациях были рядом друг с другом. И сегодня мы только углубляем наши отношения», – сказал он.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.