- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с делегацией Владимирской области

Президент Леонид Тибилов встретился с группой инвесторов из Владимирской области во главе с вице-президентом ООО «Владимирский стандарт» Павлом Антовым, прибывшими в Южную Осетию с рядом инвестиционных проектов и предложений.

Глава государства отметил, что в Южной Осетии всегда рады гостям. «Мы всегда рады приветствовать гостей, которые приезжают к нам с добрыми намерениями. И мы с интересом относимся к тем предложениям, которые поступают от наших друзей», – сказал Президент.

В свою очередь, Павел Антов поблагодарил Леонида Тибилова за теплый прием, отметив, что «рад видеть, как Южная Осетия поднимается из руин». Он также отметил, что в Правительстве республики с интересом приняли представленные ими инвестиционные проекты, которые пока находятся на стадии рассмотрения.

В ходе встречи было отмечено, что Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2015-2017 гг. не может в полной мере способствовать экономическому развитию республики, в связи с чем руководством страны ведется активная работа по привлечению в республику иностранных инвесторов.

На встрече также присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол РЮО в РФ Знаур Гассиев, заместитель Председателя Правительства Алан Техов, Министр сельского хозяйства Виталий Плиев и Министр экономического развития Вильям Дзагоев.