- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с делегацией Приднестровской Молдавской Республики

Президент Леонид Тибилов принял делегацию Приднестровской Молдавской Республики во главе с заместителем Министра иностранных дел ПМР Игорем Шорниковым, прибывшую в Южную Осетию на 24-ю годовщину празднования Дня Республики.

В начале встречи глава государства поприветствовал гостей, подчеркнув, что в Южной Осетии ни один из значимых праздников не проходит без участия приднестровцев, передал слова высокого уважения Президенту ПМР Евгению Шевчуку, а также всему народу Приднестровья.

«В нашей республике всегда рады слышать о позитивных переменах и положительных процессах, проходящих в Приднестровской Молдавской Республике. Всегда рады видеть вас на нашей земле», – сказал он.

Леонид Тибилов также добавил, что Южная Осетия и Приднестровье должны идти вперед в полном сотрудничестве и реализовывать все имеющиеся на сегодняшний день межгосударственные соглашения, обогащать их.

В свою очередь, Игорь Шорников передал слова поддержки Леониду Тибилову от руководства ПМР, подчеркнув, что «родство двух братских народов и в дальнейшем будет служить прочной основой для развития плодотворного взаимодействия двух государств».