- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с делегацией Приднестровской Молдавской Республики

Президент Анатолий Бибилов принял заместителя Председателя Правительства Приднестровской Молдавской Республики Алексея Цуркана и заместителя Министра иностранных дел ПМР Александра Стецюка, прибывших в Цхинвал на празднование Дня Республики Южная Осетия.

Во встрече также приняли участие заместитель Министра иностранных дел РЮО Андрей Цхворебов, заместитель Полномочного представителя Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Егор Кочиев и Чрезвычайный и Полномочный Посол ПМР в РЮО Алан Плиев.

Поприветствовав гостей, глава государства подчеркнул, что сложившиеся отношения между «нашими странами и дальше будут развиваться».

«Вопросы сотрудничества и взаимодействия будут решаться оперативно», – сказал Анатолий Бибилов и выразил гостям слова благодарности за участие в праздновании Дня Республики Южная Осетия.

«Спасибо, что разделяете с нами наш праздник. Мира, добра и процветания народу Приднестровской Молдавской Республики», – пожелал Президент.

В свою очередь, Алексей Цуркан вручил Анатолию Бибилову приветственный адрес Президента ПМР Вадима Красносельского в связи с празднованием 28-й годовщины со дня провозглашения Республики Южная Осетия.

Он выразил главе Югоосетинского государства слова благодарности за приглашение посетить Цхинвал в такой знаменательный день, а также поздравил с недавним юбилеем – 10-летием признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией – и пожелал мирного неба, добра и процветания народу Южной Осетии.

«Мы с трепетом наблюдаем за развитием вашей республики. Строительство социально-значимых объектов – детских садов, школ, университета, театра – говорит о том, что народ Южной Осетии движется по пути прогресса», – отметил зампредседателя Правительства ПМР.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.