- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с делегацией Народного Совета Луганской Народной Республики

Президент Анатолий Бибилов принял делегацию Народного Совета Луганской Народной Республики во главе с Председателем Народного Совета ЛНР Денисом Мирошниченко, прибывшую в Цхинвал на торжественное отчетное собрание депутатов Парламента Республики Южная Осетия VI созыва.

На встрече также присутствовали Председатель Комитета Парламента РЮО по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев, Председатель Комитета Парламента РЮО по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Инал Джиоев и заместитель Председателя Комитета Парламента РЮО по бюджету и налогам Игорь Чочиев.

Поприветствовав гостей, глава государства поздравил их с юбилеем – 5-летием провозглашения Луганской Народной Республики и пожелал им мира и процветания.

«Это значимое событие для народа Луганска. В течение 5 лет республика выстраивает дружеские отношения, руководством предпринимаются шаги по развитию и улучшению благосостояния народа», – сказал Анатолий Бибилов.

Он отметил, что Парламент РЮО сегодня впервые представляет отчет о проделанной работе и поблагодарил гостей за прибытие на столь значимое мероприятие.

«В дальнейшей политической жизни этот формат доведения информации до избирателей будет на постоянной основе. Считаю это хорошим нововведением», – сказал Президент.

В свою очередь, Денис Мирошниченко отметил, что по линии законодательных органов между Луганской Народной Республикой и Республикой Южная Осетия ведется серьезная работа. В частности, уже подписано межпарламентское соглашение.

«Сегодня состоится важное событие в жизни законодательного органа Южной Осетии и нам приятно принять участие в данном мероприятии. Полезно будет в чем-то перенять опыт», – сказал он.

От имени народа ЛНР Денис Мирошниченко выразил благодарность всему осетинскому народу за признание и оказываемую помощь.

«Вы первыми протянули нам руку помощи, первыми признали нас, сделали исторический шаг, подписав Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между нашими республиками», – подчеркнул он.

В завершение встречи Денис Мирошниченко наградил Анатолия Бибилова юбилейной медалью «5 лет Народному Совету Луганской Народной Республики».