- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с делегацией из Воронежской области

Президент Анатолий Бибилов принял делегацию из Воронежской области во главе с координатором Общественного проекта «Взывает взорванный Цхинвал» Валентиной Шумлянской.

Глава государства поприветствовал гостей и поздравил их с наступающими новогодними праздниками. Он выразил слова благодарности Валентине Шумлянской за ее активную деятельность и помощь, оказываемую югоосетинским детям.

«Я приветствую Вас на земле Южной Осетии и хочу поблагодарить за то, что Вы помогаете нашему интернату. То тепло, которое Вы дарите детям, очень дорого для них стоит. Я знаю, как они радуются, когда Вы приезжаете, и своим приездом в канун Нового, 2018 года Вы сделали им подарок», – сказал Президент.

Вячеславу Шварову, Инне Кудряшовой, Артему Митину и Александру Трифонову, приехавшим в Цхинвал в составе делегации, Анатолий Бибилов объявил благодарность «за заслуги в развитии отношений дружбы и сотрудничества между народами Республики Южная Осетия и Российской Федерации, а также ежегодную благотворительную помощь, оказанную воспитанникам школ-интернатов и Детского дома Республики Южная Осетия.

Валентина Шумлянская, в свою очередь, поблагодарила Президента за прием и сообщила, что за проведенные в Южной Осетии два дня она посетила школы и детские сады в Ленингорском районе и селе Дменис Цхинвальского района. Она отметила, что не во всех школах Ленингорского района есть учебники на русском языке и учебники, привезенные делегацией Воронежской области, будут равномерно распределены во всех школах.

«У нас с вами одна забота – чтобы правда не канула в лету, поскольку история забывается. Придет время, когда найдутся лжеисторики, которые скажут, что это Южная Осетия напала на Грузию. Мы не можем этого допустить.

Проект «Взывает взорванный Цхинвал» действует 10 лет, и за это время мы с вами успели стать не просто друзьями, но родственниками. Мы ездим к вам, а ваши дети приезжают к нам, мы их оздоравливаем и стараемся сделать так, чтобы они чувствовали, что мы одна семья», – сказала она.