- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с делегацией из Турции

Президент Анатолий Бибилов встретился с делегацией из Турции, прибывшей в Республику Южная Осетия в качестве международных наблюдателей на выборы Президента РЮО.

В составе делегации: Представитель Министерства иностранных дел РЮО в Турции Бурхан Хоситы и Председатель объединенного кавказского общества в Турции Йылмыз Батибей.

Во встрече также принял участие Министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев.

Поприветствовав гостей, Президент отметил, что выборы в любом государстве имеют большое значение для дальнейшего развития страны и благополучия народа.

«Народ выбирает свое будущее, выбирает руководителя, который будет вести его вперед. И этот выбор народ всегда делает сердцем.

Я хочу поблагодарить вас за ту большую работу, которая проводится вами. Думаю, что вы и впредь будете развивать и укреплять позиции Южной Осетии», – сказал он.

В свою очередь, Бурхан Хоситы подчеркнул, что очень символично и значимо находиться в Южной Осетии в исторический и судьбоносный для народа республики день. Кроме того, он поблагодарил Анатолия Бибилова за доверие представлять Республику Южная Осетия в Турции.

«Стараюсь во благо Южной Осетии, стараюсь укреплять связи.

Завтра мы будем наблюдателями на выборах. Это честь для нас, осетин из Турции, быть рядом в день, когда пишется новая история», – сказал он.

В завершение встречи Президент наградил Орденом Дружбы Председателя объединенного кавказского общества в Турции Йылмыза Батибея за его многолетний труд во благо Южной Осетии.