- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с делегацией Республики Северная Осетия-Алания

Президент Леонид Тибилов принял делегацию Республики Северная Осетия-Алания во главе с Первым заместителем Председателя Правительства РСО-Алания Азаматом Хадиковым, прибывшую в Южную Осетию по случаю празднования 24-й годовщины Дня Республики. Во встрече также приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, Председатель Парламента Анатолий Бибилов, заместитель Председателя Правительства Алан Техов.

«Нам очень приятно, что вы приехали к нам в такой праздничный день. Дай Бог, чтобы и в дальнейшем мы всегда встречались по столь радостным случаям», – обратился к гостям глава государства.

В ходе встречи Леонид Тибилов рассказал о работе, которая проводится в настоящее время руководством республики.

«Мы работаем над реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2014 год. В этом году должны быть сданы в эксплуатацию 28 объектов. И сегодня мы торжественно открываем один из этих объектов – Государственный киноконцертный зал «Чермен». Готовятся к сдаче и другие объекты.

Первый заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Азамат Хадиков, в свою очередь, отметил, что сегодня в Южную Осетию выразить свои поздравления приехали депутаты Парламента и министры, а также представители основных общественных организаций Северной Осетии: «Стыр Ныхас», Совета осетин и Совета ветеранов. «Ничего нового мы друг другу не скажем. Мы просто радуемся, что сейчас в Южной Осетии спокойная обстановка. Позвольте от лица главы республики Таймураза Мамсурова и всего народа Северной Осетии передать вам большие поздравления», – сказал Азамат Хадиков.