- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с делегацией из Италии

Президент Анатолий Бибилов встретился с делегацией из Италии, прибывшей в Цхинвал на празднование Дня Государственного флага и Дня Республики Южная Осетия.

В составе делегации: Официальный представитель МИД РЮО в Италии Мауро Мурджа, журналист, политолог Джульетто Кьеза, главный редактор Pandorа TV Маргерита Фурлан, а также эксперты и предприниматели.

Анатолий Бибилов приветствовал их желание принять участие в государственных праздниках Южной Осетии.

«Впервые к нам приехала столь большая делегация из Италии. Спасибо вам, что нашли время разделить с нами наши праздники. День Республики – праздник, завоеванный кровью защитников Родины и героическим вкладом депутатов первого созыва парламента. Именно они сделали все, чтобы сегодня к Южной Осетии не возникало вопросов по юридическому оформлению ее государственности», – сказал Президент.

Он также отметил важность и перспективы экономических отношений между бизнесом Южной Осетии и Италии.

«Знаю, что у вас есть предложения по участию в экономике Южной Осетии. Эти предложения нужно проработать и прийти к общему знаменателю, с учетом того, что законодательно все готово и способствует тому, чтобы инвесторы были уверены в сохранности своих вложений», – отметил Анатолий Бибилов.

Мауро Мурджа, со своей стороны, рассказал о планах по повышению интереса жителей Италии к Южной Осетии.

В завершение встречи Президент в рамках визита итальянской делегации дал эксклюзивное интервью для телеканала Pandorа TV.