- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с делегацией Чеченской Республики

Президент принял делегацию Чеченской Республики во главе с заместителем Председателя Парламента Мусой Хамзатовым.

«Сегодня мы отмечаем 22-ую годовщину со Дня образования Республики Южная Осетия, и мы рады приветствовать вас здесь, на столь значимом для нас празднике. Это свидетельствует о том, что вы нас поддерживаете, что, несомненно, придает нам уверенность. Мы хотели бы также передать слова приветствия вашему Президенту Рамзану Ахматовичу Кадырову», – сказал Леонид Тибилов.

Он рассказал гостям о тяжелых условиях, в которых проходило становление Республики Южная Осетия.

«С 1989 по 2008 годы Южная Осетия трижды подвергалась военной агрессии со стороны Грузии. Это были тяжелые годы для нашего народа. Сегодня мы прикладываем все усилия, чтобы наладить жизнь в республике», – отметил Президент.

В свою очередь, Муса Хамзатов от лица чеченской делегации поблагодарил Леонида Тибилова за приглашение и за теплый прием.

«Мы с удовольствием приняли Ваше приглашение. Это позволило нам ближе познакомиться с народом и культурой вашей республики и глубже осмыслить наши взаимоотношения. То, что случилось у вас в августе 2008 нам знакомо. Именно поэтому нам понятны чаяния и беды осетинского народа. На долю наших народов, к сожалению, выпало много испытаний, но сегодня мы приехали, в первую очередь, чтобы разделить вашу радость, ваш праздник», – сказал он.