- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Никарагуа в Южной Осетии Хуаном Эрнесто Васкесом Арайа

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Никарагуа в Республике Южная Осетия Хуан Эрнесто Васкес Арайа вручил верительные грамоты Президенту Республики Южная Осетия Леониду Тибилову. В ходе церемонии глава Югоосетинского государства тепло поприветствовал гостя.

«Я рад приветствовать Вас в Южной Осетии. За годы, которые прошли с момента признания Никарагуа нашей независимости, между нашими странами сложились теплые дружеские отношения, которые мы намерены и дальше укреплять. Мы подписали несколько соглашений, и должны сделать так, чтобы они наполнялись новым содержанием», — сказал он.

Он подчеркнул, что именно такие задачи будут поставлены перед внешнеполитическим ведомством республики. По словам Леонида Тибилова, надо искать пути сближения, приведя в пример гастроли государственного ансамбля «Симд», который в 2013 году встречал никарагуанский зритель.

Со своей стороны, Хуан Эрнесто Васкес отметил, что для него большая честь посетить Южную Осетию. Он заверил Президента в полной поддержке и солидарности со стороны народа и руководства Никарагуа, отметив, что посещает республику уже четвертый раз, впервые побывав здесь в 2010 году.

«Мы тогда увидели разрушения, которая оставила после себя война. Но с каждым приездом я вижу, как меняется республика, строится, развивается. Конечно, еще многое предстоит сделать, но я уверен, что Вы идете по правильному пути — пути развития и благополучия», — сказал Посол.

Леонид Тибилов пожелал развития и процветания народу Никарагуа и попросил передать слова благодарности Президенту страны Даниэлю Ортеге.

Хуан Эрнесто Васкес, в свою очередь, пригласил Леонида Тибилова посетить Никарагуа осенью.