- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с членом Комиссии по народонаселению Национальной Ассамблеи Республики Никарагуа Мельвином Агурсией

Президент Анатолий Бибилов встретился с вице-президентом по здравоохранению, членом Комиссии по народонаселению Национальной Ассамблеи Республики Никарагуа Мельвином Агурсией, прибывшим в Южную Осетию в качестве международного наблюдателя на выборы депутатов Парламента РЮО.

Поприветствовав гостя, Президент отметил, что у Республики Южная Осетия и Никарагуа сложились теплые и дружественные отношения.

«Находясь в Венесуэле на инаугурации Президента Николаса Мадуро, я встретился с Вашим руководителем, господином Даниэлем Ортегой. Встреча носила теплый и дружественный характер. Пользуясь случаем, я бы хотел передать ему и народу Никарагуа самые теплые пожелания», – сказал Анатолий Бибилов.

Он также отметил, что приезд в Южную Осетию наблюдателя из Никарагуа еще раз подчеркивает имеющийся между двумя государствами взаимный интерес.

В свою очередь, Мельвин Агурсия передал главе Югоосетинского государства слова приветствия от имени Президента Никарагуа Даниэля Ортеги.

«На одной из встреч, проходивших в Москве, Даниэль Ортега выразил желание приехать сюда, в Южную Осетию. Нас разделяет расстояние, но объединяет уважение друг к другу, независимость и братство, которое установилось между нашими народами», – сказал он.

Анатолий Бибилов еще раз подчеркнул свою приверженность развитию межгосударственных отношений с Никарагуа.

«Приглашаю Даниэля Ортегу посетить с официальным визитом Южную Осетию. Сегодня же дам поручение подготовить официальное приглашение», – сказал Президент.

Мельвин Агурсия также пригласил Анатолия Бибилова посетить Никарагуа на празднование 40-летия Сандинистской революции.

Касаясь темы выборов, Мельвин Агурсия отметил, что побывал на одном из избирательных участков.

«Все проходит спокойно. Я желаю, чтобы вы выбрали в Парламент достойных людей, которые будут делать все во благо народа республики», – сказал он.

Во встрече также принял участие Министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев.