- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с членами Общественной палаты Российской Федерации

Президент Анатолий Бибилов встретился с членами делегации Общественной палаты Российской Федерации, прибывшими в Республику Южная Осетия в качестве международных наблюдателей на выборы Президента РЮО.

В состав делегации: Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Зорин, зампредседателя Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Владимир Лагкуев, Первый заместитель Председателя Координационного совета при Общественной палате РФ по общественному контролю за голосованием Александр Малькевич, член Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Иван Абжер, зампредседателя Координационного совета при Общественной палате РФ по общественному контролю за голосованием Алена Булгакова, член Общественной палаты Самарской области Ростик Хугаев, другие официальные лица.

Во встрече также принял участие Председатель Общественной палаты РЮО Сергей Кудзиев.

Поприветствовав гостей, Президент выразил удовлетворением их взаимодействием с коллегами.

«Обмен опытом и налаживание отношений способствуют развитию гражданского общества. Не могу не выразить свое удовлетворение тем плотным взаимодействием, которое у нас есть», – сказал он.

Анатолий Бибилов также поблагодарил гостей за участие в столь важном для Южной Осетии процессе – выборах Президента РЮО.

В свою очередь, Владимир Зорин поблагодарил главу Югоосетинского государства за теплый прием и отметил, что роль гражданского общества очень важна.

Он также подчеркнул, что недавние поправки в действующую Конституцию РФ усилили роль гражданского общества.

Вместе с тем члены делегации выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.