- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с членами Наблюдательного совета по Спецсчету

Леонид Тибилов встретился с членами Наблюдательного совета при Президенте Республики Южная Осетия по целевому и рациональному использованию средств, поступающих на специальный счет в Национальном банке РЮО.

С отчетом за период с 1 июня по 1 декабря текущего года выступил Председатель Наблюдательного совета Родион Сиукаев. Председатель доложил главе государства об оказанной помощи многодетным семьям, остронуждающимся больным, раненым, а также социально незащищенным лицам.

В ходе своего доклада, Родион Сиукаев уточнил, что новым составом Наблюдательного совета с физическими лицами, ранее получившими кредиты из средств Спецсчета, была достигнута договоренность о возврате полученного беспроцентного кредита.

Глава Наблюдательного совета сообщил, что образовавшийся за предыдущие годы долг по линии здравоохранения в размере 25 млн рублей погашен и совет продолжает работу в полном взаимодействии с Министерством здравоохранения.

Президент обратил внимание членов совета на необходимость присутствия в их деятельности прозрачности и поблагодарил за активную работу.

«Каждое заявление, поступающие на имя Наблюдательного совета республики, должно быть тщательно рассмотрено. К вам обращаются за помощью, и эту помощь народ должен чувствовать», – подчеркнул Президент.