- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с членами футбольной командой «Барсаланы»

Президент Леонид Тибилов встретился с членами цхинвальской футбольной молодежный команды «Барсаланы», которая заняла первое место в Международном детско-юношеском турнире по футболу «Мемориал Валентина Бубукина». На встрече присутствовал заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев.

В начале встречи Леонид Тибилов поблагодарил команду за отличную игру и за рвение к победе: «Я выражаю благодарность вашему тренеру. Мы доказали то, что мы можем играть и идти вперед. Думаю, что впереди еще будет много встреч, и лично я как Президент буду вас поддерживать и в поездках, и в вашей работе».

Слова благодарности главе государства выразил тренер футбольной молодежной команды Юрий Кокоев.

«Я бы хотел поблагодарить Вас за этот организованный турнир для нас. Этой победы бы не было, если бы не Вы и не оказанная Вами поддержка. Думаю, что и в дальнейшем наша команда будет достойно представлять нашу республику», – сказал он и преподнес Леониду Тибилову памятные подарки.

Президент республики также отметил, что команда играла в историческом месте – в Дагомысе, где в 1992 году 24 июня проходило заседание по вопросам разрешения конфликта, который тогда возник между Грузией и Южной Осетией, и где было подписано «Соглашение о принципах мирного урегулирования грузино-осетинского конфликта.

Во встрече также приняли участие и представители инициативной группы по вольной борьбе. Как известно, недавно в столице республики проходил Международный турнир по вольной борьбе, посвященный защитникам Отечества. Глава государства отметил, что наши борцы показали себя с хорошей стороны.

«В Цхинвале будут проходить множество турниров по разным видам спорта. Будем проводить турниры, соревнования международных масштабов. Мы выходим на новые рубежи своего становления, в том числе и в спорте», – сказал Леонид Тибилов.

Слова благодарности от имени инициативной группы высказал Алан Зассеев, который вручил Президенту благодарственное письмо от борцовского сообщества.

Глава республики, со своей стороны, выразил надежду, что в этом направлении будут успехи и в дальнейшем, и в республике будут выявлять талантливых молодых ребят, которые станут постигать те высоты, которые им будут подвластны.

«Мы должны знать, что спорт есть спорт. И не одни победы только сопровождают человека. Могут быть и спады, и неудачи, но после любого поражения, должны найтись силы, чтобы продолжить начатый путь», – отметил он.