- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с членами делегаций из Северной Осетии-Алании, Абхазии, Дагестана, Ингушетии и Кабардино-Балкарии

Леонид Тибилов встретился с членами делегаций из Республик Северная Осетия-Алания, Абхазия, Дагестан, Ингушетия и Кабардино-Балкария.

Глава государства поблагодарил и народы этих дружественных для Южной Осетии республик, и самих гостей за то, что в эти дни, дни всеобщего траура над погибшими в августе 2008 года, они рядом и разделяют горе осетинского народа.

«Мы должны объединять наши народы, жить в понимании и сотрудничестве. Желаю вашим республикам только мирного неба над головой. Пусть никогда на вашей земле не будет бед и войн», – сказал Президент. 

Леонид Тибилов отметил, что те страны, которые пока не признали независимость Южной Осетии, должны понять – народ Южной Осетии и его защитник в лице Российской Федерации спасли мирных граждан от полного истребления.

«Восьмого августа именно грузинский руководитель Саакашвили отдал свой подлый приказ напасть на Республику Южная Осетия, напасть на мирный город Цхинвал, когда все его жители спали. Нам же оставалось только защищать наш народ и рубежи своей Родины», – подчеркнул он.

В свою очередь, гости республики отметили стойкость и выдержку народа Южной Осетии и пожелали этому краю процветания.