- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с будущими участниками VI Всемирных игр юных соотечественников

Президент Алан Гаглоев встретился с учащимися школ Южной Осетии, будущими участниками VI Всемирных игр юных соотечественников.

Игры пройдут в Москве с 5 по 11 декабря 2022 года.

Во встрече также приняли участие Руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Южная Осетия Сергей Скворцов и тренеры юных спортсменов.

Глава государства пожелал присутствующим удачи в предстоящих играх. Он отметил, что растет прекрасное поколение и будущее нашей страны в надежных руках.

«Вы отправляетесь на соревнования, на которых будете представлять не только своих тренеров и родителей, но и Южную Осетию. От имени руководства страны и от себя лично желаю вам победы. Мы всегда готовы поддержать вас, а ваша цель – достойно представить нашу республику на международной арене», – напутствовал участников Всемирных игр Алан Гаглоев.

Со своей стороны, Руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Южная Осетия Сергей Скворцов поблагодарил Президента за оказание финансовой поддержки в организации поездки и приобретении спортивной экипировки для спортсменов из Южной Осетии.

«В VI Всемирных играх юных соотечественников принимают участие команды из разных стран мира, причем не только из бывших советских республик, но также из дальнего зарубежья. Основная цель игр – укрепление дружбы между юными спортсменами.

Победы сегодняшних молодых спортсменов – это кропотливая работа и заслуга их тренеров. Спорт в Осетии всегда был на самом высоком уровне. Помимо спортивной программы игры включают в себя и культурную составляющую», – отметил он.

Напомним, что организатором поездки югоосетинских школьников в Москву выступает Представительство Россотрудничества в Республике Южная Осетия.

В программу VI Всемирных игр юных соотечественников входят спортивные состязания.

Команда из Южной Осетии будет участвовать в соревнованиях по баскетболу, шахматам и настольному теннису, а также примет участие в конкурсах «Визитная карточка» и «Диалоги на русском языке».