- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Встреча с активом молодежи

Президент Анатолий Бибилов встретился с активом молодежи Республики Южная Осетия.

Во встрече также приняли участие Председатель Комитета по молодежной политике и спорту Сергей Зассеев, его заместитель Валентина Гатикоева, представители молодежных организаций, студенты ЮОГУ.

Главе государства рассказали об итогах работы Комитета за прошлый, 2021 год, а также были обсуждены новые проекты и система вовлечения в них молодежного сектора, вопросы трудоустройства, межреспубликанские связи и гранты на молодежные проекты, которые будут направлены на развитие и движение вперед.

«Комитетом по молодежной политике и спорту был несколько раз организован выезд молодежи на различные форумы, также мы организовали молодежный форум в Дзауском районе республики», – сказала Валентина Гатикоева.

Она отметила, что для детей, посещающих театральный кружок на базе гимназии «Альбион», была организована поездка в Москву, где они показали хороший результат. В рамках духовно-нравственной программы воспитания подрастающего поколения дети из Южной Осетии посетили города воинской славы.

Со своей стороны, Председатель Комитета по молодежной политике и спорту Сергей Зассеев отметил, что молодежи необходима своя площадка, где бы она могла устраивать форумы, приглашать гостей из других городов. Кроме того, он подчеркнул актуальность духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, обозначив это направление приоритетным.

Президент поддержал предложение Сергея Зассеева, отметив, что молодежь должна быть вовлечена во все процессы, происходящие в республике.

«На вас лежат большая ответственность и нагрузка. Уверен, что многие из вас будут занимать высокие должности и двигать государство вперед. Чтобы вам удавалось руководить тем или иным направлением в жизнедеятельности Южной Осетии, вам необходимы знания и опыт», – сказал Анатолий Бибилов.

Глава государства подчеркнул, что актуальным на сегодняшний день является обмен опытом между представителями молодежи разных стран.