- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Владислав Сурков: «За ближайшие два года мы должны запустить механизмы живой экономики»

Состоялась встреча Президента Леонида Тибилова с помощником Президента Российской Федерации Владиславом Сурковым, прибывшим в Южную Осетию с рабочим визитом. Были обсуждены главные вопросы социально-политического развития, а также ход реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2014 год.

Затем Леонид Тибилов и Владислав Сурков направились в Парламент на встречу с депутатами VI созыва, которые сегодня официально приступили к своим обязанностям.

Президент еще раз поздравил Парламент VI созыва с началом работы и пожелал депутатам плодотворной работы.

Владислав Сурков также поздравил новый депутатский корпус и отметил, что «одной из самых важных сфер взаимодействия России и Южной Осетии является совместная законопроектная работа. Мы пытаемся создать основы единого правового пространства. Разработан план законотворческой деятельности, который успешно реализуется».

Он выразил надежду, что конструктивное взаимодействие продолжится с большей интенсивностью.

Владислав Сурков также отметил, что Россия рассчитывает на политическую стабильность в республике, добавив, что главной задачей на данном этапе считает реализацию намеченных планов по развитию Южной Осетии.

В ходе встречи депутаты затронули вопросы реализации Инвестиционной программы на 2015-2017 годы. По словам Владислава Суркова, любые оптимальные и рациональные предложения по этому поводу принимаются и будут рассматриваться.

Председатель Парламента Анатолий Бибилов подчеркнул, что вновь избранный депутатский корпус нацелен на плодотворную работу и взаимодействие с исполнительными органами власти.

Во время встречи с депутатами Владислав Сурков ответил также на вопросы депутатов, касающиеся совместной работы в области законотворческой деятельности, развития экономики, культуры и дальнейшего сотрудничества с Россией, подчеркнув при этом важность комплексного решения всех задач, стоящих перед руководством Южной Осетии.

«За ближайшие два года мы должны запустить механизмы живой экономики. Важно пройти этот путь и накопить позитивный опыт», – сказал он в завершение встречи.