- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Владислав Сурков: «В Южной Осетии сложилась уникальная ситуация, когда можно получить удовольствие от слаженной работы ветвей власти»

Президент Анатолий Бибилов представил обновленное Правительство республики помощнику Президента Российской Федерации Владиславу Суркову, прибывшему в Южную Осетию с рабочим визитом.

В ходе состоявшейся беседы глава государства отметил, что практически все ключевые министры назначены: экономический и социальный блок весь готов. Владислав Сурков пожелал всем работать на благо Южной Осетии и выразил надежду, что вновь назначенные министры проявят себя с наилучшей стороны.

Сегодня же Анатолий Бибилов представил Владиславу Суркову нового Председателя Парламента Петра Гассиева. По словам Президента, Петр Гассиев избран депутатами, имея поддержку не только «Единой Осетии», но и других парламентских партий.

Помощник Президента РФ отметил, что «сейчас в Южной Осетии сложилась уникальная ситуация, когда у Президента есть в Парламенте поддержка большинства, поэтому можно получить удовольствие от слаженной работы ветвей власти». Он также предложил парламентариям вносить свои предложения по большей интеграции с Россией, «которая сегодня далека от идеала».

Петр Гассиев, со своей стороны, отметил, что направление развития Южной Осетии определено главой государства и Парламент будет всячески содействовать исполнению планов.