- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Владимир Щемелинин поздравил Алана Гаглоева с Днем Республики Южная Осетии

Начальник Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия Владимир Щемелинин поздравил Президента Алана Гаглоева с Днем Республики.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Алан Эдуардович!

Руководство Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия выражает искренние поздравления Вам и всему осетинскому народу в связи с 32-й годовщиной принятия Советом народных депутатов Южной Осетии Декларации о государственном суверенитете республики.

Защищая свой выбор, сделанный 32 года назад, жители республики прошли долгий и непростой путь. За это время неоднократно предпринимались попытки физически уничтожить население Южной Осетии путем постоянных блокад, устрашения и провокаций. На беззащитный народ неоднократно обрушивалась смертельная мощь военной грузинской машины. Однако все эти акции не смогли сломить осетинскую нацию. Содействие и поддержка России позволили превратить республику в грандиозную стройку, устремленную в будущее.

В свою очередь от всей души поздравляем Вас и весь осетинский народ с Днем провозглашения республики и желаем мира, добра и дальнейшего позитивного развития на всех направлениях».