- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Владимир Путин: «В России с удовольствием отмечают успехи, достигнутые Южной Осетией в построении институтов государственности»

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Президента Анатолия Бибилова с 10-летием признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич,

В день 10-летия признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия хотел бы передать самые добрые пожелания Вам и всем Вашим соотечественникам.

Принятое в августе 2008 года Россией решение о защите братского югоосетинского народа от агрессии и последовавшее за этим признание государственного суверенитета Вашей страны открыли широкие перспективы для самостоятельного развития республики.

В России с удовольствием отмечают успехи, достигнутые Южной Осетией в построении институтов государственности, а также в различных областях национального развития. Намерены и далее оказывать содействие югоосетинским партнерам в решении стоящих перед ними задач, в том числе в сфере обеспечения национальной безопасности.

От души желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, крепкого здоровья, благополучия и успехов, а гражданам Южной Осетии – мира и процветания».