- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Владимир Путин поздравил Леонида Тибилова с 5-й годовщиной признания Российской Федерацией государственного суверенитета Республики Южная Осетия

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Леонида Тибилова с 5-й годовщиной признания Российской Федерацией государственного суверенитета Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович,

в день 5-й годовщины признания Российской Федерацией государственного суверенитета Республики Южная Осетия рад направить Вам и всему югоосетинскому народу самые теплые приветствия и пожелания мира, благополучия и процветания.

Принятые в августе 2008 года Российской Федерацией непростые, но единственно верные решения по защите братского народа от агрессии режима М. Саакашвили и признанию независимости Южной Осетии дали возможность этой молодой республике самостоятельно решить свою судьбу.

В короткий исторический срок Республика Южная Осетия добилась значительных успехов в государственном строительстве и укреплении демократии. Восстановлены объекты социально-экономической инфраструктуры, создаются предпосылки для долгосрочного развития страны и повышения уровня жизни ее граждан. Россия оказывает и продолжит оказывать вашей стране всестороннюю помощь и поддержку.

Желаю Вам, уважаемый Леонид Харитонович, крепкого здоровья и больших успехов. Убежден, что братские связи народов России и Южной Осетии будут крепнуть и расширяться по всем направлениям».